Лучшие пригороды Барселоны

Барселона – это не только один из самых популярных городов в Европе, но и один из самых красивых. Однако, когда вы находитесь в этом оживленном городе, может быть желание уйти от шума и суеты и провести время в более спокойном и тихом месте. В этом случае, пригороды Барселоны идеальным местом для отдыха и расслабления.

Вот некоторые из лучших пригородов Барселоны:

  1. Сан-Кугат-дель-Вальес: Сан-Кугат-дель-Вальес расположен в 20 минутах езды от Барселоны, и он идеально подходит для отдыха в тихой и спокойной обстановке. В городе много исторических достопримечательностей, таких как аббатство Санта-Мария-де-Вальес, построенное в XII веке. Также здесь много парков и зон для пикника, и в центре города находятся множество ресторанов и магазинов.
  2. Сант-Кугат-дель-Вальес: Сант-Кугат-дель-Вальес расположен в 10 км к северо-западу от Барселоны и является одним из самых живописных пригородов Барселоны. Здесь находится монастырь Санта-Мария-де-Сант-Кугат, построенный в X веке, который является одним из самых красивых монастырей в Каталонии. Здесь же находится и руины древнеримского города, а также много зеленых зон и парков.
  3. Ситжес: Ситжес расположен в 40 км к юго-западу от Барселоны и является одним из самых популярных курортов на побережье Каталонии. Город славится своими пляжами, а также богатой историей и культурой. Здесь находится множество ресторанов и кафе, а также множество развлекательных мероприятий.
  4. Терраса: Терраса расположена в 20 км к северо-западу от Барселоны и является одним из самых исторических и культурных городов рядом с Барселоно. Этот город находится всего в 25 км к северо-западу от Барселоны и является вторым по величине городом в провинции Барселона. Он известен своими парками и садами, а также историческими музеями, такими как музей керамики Антони Тапиеса.
  5. Корнелла-де-Ллобрегат. Этот город находится всего в 10 км к югу от Барселоны и предлагает красивые пейзажи и исторические достопримечательности, такие как замок-музей Корнелла. Город также известен своей спортивной и культурной жизнью.
  6. Кастельдефельс. Этот город находится всего в 20 км к юго-западу от Барселоны и предлагает красивые пляжи и великолепные виды на горы.
Tags: ,

You May Also Like

Коворкинги в Барселоне: идеальное решение для предпринимателей и фрилансеров
ИТ компании в Барселоне

Author

Must Read